Aller-Weser (https://www.transalp.de/forum/themen/st_aller_weser/)
Treffpunkt Kontakt Details
siehe Forum
Uli Beifuß

variabel, Details siehe Forum

Berlin-Brandenburg (https://berlin-brandenburg.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Wechselnd, Info über Mailingliste
Bernhard Becker
becker-kolberg@online.de
030-39731811

jeden 2. Mittwoch im Monat

Bitte bei der Mailingliste anmelden,

um die Einladungen zu erhalten!

Hamburg (https://hamburg.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
siehe Homepage
Katrin Ahrensmeier
katrin@transalp.de
0173-5676829

jeden 1. Freitag im Monat

Hannover (https://www.transalp.de/forum/themen/st_hannover_hangover/)
Treffpunkt Kontakt Details
resseo

Osterberg Str 37

30900 Wedemark, OT Resse
Josef Starker
josef@transalp.de
05139-6761

jeden 3. Donnerstag im Monat ab 18:00 Uhr

Melle (https://www.transalp.de/forum/themen/st_melle/)
Treffpunkt Kontakt Details
Bistro Galerie

Markt 20

49324 Melle
Heike
heike@transalp.de

jeden letzten Sonntag im Monat

i.d.R. ab 19:00 Uhr

Mittelhessen (https://mittelhessen.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Siehe Homepage
Volker Ramser
volker@transalp.de

1. Freitag im Monat ab 20:00 Uhr

München (https://muenchen.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Wechselnde Location

Siehe Homepage

Klaus Röber
klaus@muenchen.transalp.de
089-6092202 AB

1. Donnerstag im Monat um 19:00 Uhr

März - Oktober zusätzlich Tourentag

am 3. Sonntag im Monat,

Details siehe Homepage / Forum

Odenwald (https://odenwald.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Naturfreundehaus

Breitensteinweg 100

64372 Ober-Ramstadt
Willi Schäfer
willi@transalp.de

letzter Freitag im Monat um 19:00 Uhr

Ruhr (https://ruhr.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
siehe Homepage
Thomas Knör
thomas.knoer@t-online.de
02052-1211

jeden 3. Freitag im Monat ab 19:00 Uhr

SüdWest (https://suedwest.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
La Cubanita

Badener-Tor-Str. 25

76275 Ettlingen
Walli Schnieders
walli@transalp.de

Region Karlsruhe: jeden 1. Freitag

im Monat um 19:30h im La Cubanita

in Ettlingen

 

Region Stuttgart: sporadisch freitags um

20h im Brauhaus Rossknecht im Schloß

Hauptstr. 79, 74321 Bietigheim-Bissingen

Details siehe Homepage

West - Solingen (https://www.transalp.de/forum/themen/st_west_solingen/)
Treffpunkt Kontakt Details
Aktuelle Infos im Forum
Achim Thiel
achim@transalp.de

jeden 1. Freitag im Monat ab 19 Uhr (wechselnde Location)