Aller-Weser
Treffpunkt Kontakt Details
Pizzeria Bellini / Eiscafe La Delizia
Bahnhofstraße 2
28832 Achim-Baden
Uli Beifuß

jeden 2. Dienstag im Monat ab 19:00 Uhr

Details siehe Forum

Berlin-Brandenburg (http://berlin-brandenburg.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Villa Rixdorf
Richardplatz 6
12055 Berlin
Bernhard Becker
becker-kolberg@versanet.de
030-39731811

jeden 2. Mittwoch im Monat

Bitte bei der Mailingliste anmelden,

um die Einladungen zu erhalten!

Franken (http://franken.transalp.de)
Treffpunkt Kontakt Details

Jochen Hegenbarth
frankenstammtisch@t-online.de
0160 95491736

Nach Absprache, siehe Forum

Frankfurt (http://frankfurt.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Vereinsgaststätte des Jahnvolk Eckenheim
Kirschwaldstrasse 40
60435 Frankfurt
Claudio Brunetti
c-brunetti@gmx.de
06055-9395252

2. Dienstag im Monat gegen 19:30 Uhr

Hamburg (http://hamburg.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
siehe Homepage
Katrin Ahrensmeier
katrin@transalp.de
0173-8665713

jeden 1. Freitag im Monat

Hannover - Hangover
Treffpunkt Kontakt Details
Schweinske Hannover
Königsworther Strasse 2
30167 Hannover
Peter Springmann
peter.springmann@transalp.de
05139-6761

jeden 1. Montag im Monat ab 18:00 Uhr

Lübeck - Nordlichter (http://nordlichter.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Restaurant Feuerstein
Hamburger Strasse 48
23795 Bad Segeberg
Kay Jonas
kay@taf-nordlicht.de
04506-188524 oder 0160-8211021

April - Oktober: 1. Sonntag im Monat (Outdoor), 10 Uhr

November - März: 2. Freitag im Monat (Indoor), 19 Uhr

Melle
Treffpunkt Kontakt Details
Bistro Galerie
Markt 20
49324 Melle
Heike
heike@transalp.de

jeden letzten Sonntag im Monat

i.d.R. ab 19:00 Uhr

Mittelhessen (http://mittelhessen.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Siehe Homepage
Uwe Bott
uwe.bott@transalp.de
0151-26894916

1. Freitag im Monat ab 20:00 Uhr

München (http://muenchen.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Wechselnde Location
Siehe Homepage
Klaus Röber
klaus@muenchen.transalp.de
089-6092202 AB

1. Donnerstag im Monat um 19:00 Uhr

März - Oktober zusätzlich Tourentag

am 3. Sonntag im Monat,

Details siehe Homepage / Forum

Odenwald (http://odenwald.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Waldgaststätte Schützenhaus
Böllenfalltorweg 29
64287 Darmstadt
Franz-Manfred Schüngel
fms-ta@f-ms.de
06151-7894887

letzter Dienstag im Monat

Ruhr (http://ruhr.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
siehe Homepage
Thomas Knör
thomas.knoer@t-online.de
02052-1211

jeden 3. Freitag im Monat ab 19:00 Uhr

SüdWest (http://suedwest.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
La Cubanita
Badener-Tor-Str. 25
76275 Ettlingen
Walli Schnieders
walli@transalp.de
07203-925482

Region Karlsruhe: jeden 1. Freitag

im Monat um 19:30h im La Cubanita

in Ettlingen

 

Region Stuttgart: sporadisch freitags um

20h im Brauhaus Rossknecht im Schloß

Hauptstr. 79, 74321 Bietigheim-Bissingen

Details siehe Homepage

West - Solingen (http://west.transalp.de/)
Treffpunkt Kontakt Details
Aktuelle Infos auf der Stammtisch-Homepage
Achim Thiel
ta650@unitybox.de
0202-662262

jeden 1.Freitag im Monat ab 19:00 Uhr